Russescentre
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -45%
WHIRLPOOL OWFC3C26X – Lave-vaisselle pose libre ...
Voir le deal
339 €

Новый год для французиков

Aller en bas

Новый год для французиков Empty Новый год для французиков

Message par Лена Lun 24 Oct - 22:44

Всем привет на новом месте! Теперь можно спокойно обсуждать внутренние вопросы. И я сразу же предлагаю первый вопрос на повестке дня - Новый год для французских детей. Нужна помощь!

У нас возникла идея, которой я хочу поделиться со всеми членами ассоциации. Сразу говорю, что это вопрос нашего энтузиазма и должно делаться добровольно.
Дело в том, что на данный момент в ассоциации нет денежных рессурсов, а они нужны. В будущем хотелось бы ввести систему поощрения преподавателей, так как это работа огромная. Очень хотелось бы финансировать подарки детям и экскурсии из фонда ассоциации, а не из кошелька родителей! На данный момент мы являемся официальной организацией, которая имеет право зарабатывать деньги: оказывать услуги или продавать продукцию собственного производства.
Идея касается нового года, вернее Рождества. Есть предложение провести маленький рождественский праздник для маленьких французиков, по типу наших отечественных утренников. Наш любимый культурный центр Киньер предлагает нам зал с ёлкой. Предварительная дата 21 декабря после обеда.
Мы проведем утренник для местных ребятишек, а в конце сможем продавать пироги, напитки и поделки.
Наши преимущества:
- Рождественская неделя, обещается много публики (я сделаю дополнительную рекламу)
- Послеобеденное время, время полдника (по словам директрисы пироги улетают на ура)
- Экзотика, Noel à la russe
- Обмен опытом, позиционирование себя, как открытой ассоциации
В плюсы от себя добавлю и то, что мой муж- Маню, человек очень артистичный (кто его знает, не дадут мне соврать) не работает в этот день и отдается под роль Деда Мороза
Нам останется только приготовить небольшое интерактивное действие и пироги
Хочу подчеркнуть, что мы это не должны делать исключительно из меркантильных побуждений, но еще и в удовольствие себе и маленьким французикам !
Ответ нужно дать в эту среду, так как центр планирует уже сейчас свои мероприятия на период Рождества.
Давайте обсудим!

Лена

Messages : 345
Date d'inscription : 07/01/2011
Age : 45
Localisation : Блуа

Revenir en haut Aller en bas

Новый год для французиков Empty Re: Новый год для французиков

Message par Лена Lun 24 Oct - 22:57

На днях я выложу сценарий на французском.
Соня будет снегурочкой. Маню - Дедом морозом. Олеся - злодеем. Армель - ведущей.
Подтвердила свое присутствие на празднике Катя, она нам поможет с детьми. Может быть еще кто-то сможет быть?
Мы, местные, сделаем всё, что в наших силах, чтоб предоставить вам комфорт. Этот день - среда. С утра занятия в нашей школе. На обед тех, кто остается, мы приглашаем к себе, ваши дети смогут поспать. А в 15/00 начало (может немного позже, я еще буду уточнять).
Кто сможет принести пироги?
Еще я хочу продавать поделки. Если есть таланты - признавайтесь. Можно сделать небольшое ателье по лепке из пасты ФИМА каких-нибудь елочных игрушек или безделушек. Соберемся все вместе и будем лепить. Я навяжу снеговичков. Олеся тоже чего-нибудь нафабрикует. Если хотите продать что-то, сделанное вашими руками - пожалуйста! Только оставьте нам маленький процент в фонд ассо (0,50€ нам хватит).
Я хочу поробовать продавать конфеты-гулливер. Мне кажется, что для французов это экзотика и все захотят поробовать.
Ну что, есть энтузиасты!?

Лена

Messages : 345
Date d'inscription : 07/01/2011
Age : 45
Localisation : Блуа

Revenir en haut Aller en bas

Новый год для французиков Empty Re: Новый год для французиков

Message par Лена Mer 26 Oct - 13:40

Праздник для французиков будет проводится 14/12 в 10/30 - 11/00.
Он заявлен в городской программе.

Лена

Messages : 345
Date d'inscription : 07/01/2011
Age : 45
Localisation : Блуа

Revenir en haut Aller en bas

Новый год для французиков Empty Re: Новый год для французиков

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum